Злоба хлебает кровь и снедает плоть. История начинается в городе с загадочной башней.
2011г. USA. Штат - Мэн (Maine). г. Alimort.

Вы верите в чудеса? Многие жители этого города верят. С помощью этой веры они могут объяснить любое странное явление в Алиморте. Будь то загадочные исчезновения людей, разрушения, полет человека высоко над землей, - все. Но это было не чудо. Это было колдовство. Это не чудеса святых. Это темные чары.

Вы верите в чары Богов Смерти?
"Ха, да какие к черту чары", - наверняка это то, что подумал каждый из вас, ведь в современности подобное не имеет место быть.

Я - верю. Почему? Я - один из них.
Бог Смерти. Поэтому, я расскажу Вам о чарах, о Башне, о самих Богах.
Начать стоит именно с Башни. Вблизи эта черная громадина выглядит угнетающе. Звон её колоколов невыносим: напоминает человеческие стоны. Это - место обитания Богов Смерти, точнее, большей их части. Городские, не догадываясь о её 'обитаемости', все равно стараются не приближаться и не разговаривать о ней. Было придумано множество страшных историй, связанных с Башней, но тем не менее, ни одна из них не похожа на правду. На нашу правду.
Люди её боятся. Боги - ненавидят.
Легко рассказать о Башне, с Богами же все намного сложнее. Не помню, как и когда оказался с ними. Почему. Что было до этого. О них тоже мне мало что известно. Все, о чем надо помнить - это наши "чары", хотя, никакие это не чары. Это - Мелиса (*malice - злоба, злость).

Бесконечная ненависть и жажда убийства. Грязь.
Мелиса - это карта (с одной стороны шахматный узор, окаймленный черной гранью; с оборота же она сплошного черного цвета, без надписей). У каждого Бога смерти своя карта, которая наделяет его определенной силой. Ну, к примеру, благодаря своей Мелисе можно управлять тенями, наделять других людей способностью создавать кукол и управлять ими, проделывать разнообразные трюки с претензией на волшебство. Но какой бы сила ни была, она призвана нести смерть людям.
Боги только выглядят людьми. Их сутью является Мелиса. Чтобы сохранять человеческий облик им нужна человеческая плоть и кровь. Для них это что-то вроде приема пищи. Когда Бог ранен, использовать силу Мелисы становится все труднее. Их голод становится так велик, что они не в силах сохранять человеческий облик. Инстинктам Мелисы невозможно сопротивляться. Мы убиваем, чтобы жить.

Зверь, обезумевший от голода. Чудовище, именуемое "Мелисой".
Жизнь Богов всегда была однообразной. Из года в год, из десятилетие в десятилетие ничего не менялось. Но я все изменил. Я был тем, кто втянул в наше существование людей. Тем, кто перемешал и раздал карты заново. Тем, кто разделил это колдовство между жившими вне Башни. Это было моим избавлением от скуки и однообразия, наблюдать, как люди будут справляться с Мелисой, как узнают о Башне, как захотят отомстить Богам Смерти за все то, в чем видели их вину. Как они будут делать первые шаги к уничтожению Богов, и чем все это кончится.

Карты розданы.